Блог

Вследствие массированных обстрелов в Украине существенно пострадала инфраструктура как торговые центры, промышленные комплексы, воинские части, склады, так и социальные объекты: школы, детсады, больницы. Согласно исследованиям агентства CBRE Ukraine на начало марта 2022 только в Киевской области было повреждено 364 тыс. м2 площадей складского и логистического значения. Огромные убытки понесли такие лидеры рынка как ATB, Lipton, Prologistic Services и др.

Подробнее

Говорят, что резиновые уплотнители со временем крошатся? Что вы можете сказать по этому вопросу? Самым главным и важным свойством уплотнителей является водонепроницаемость резины. Так как именно из-за этого и думают, что стыки у водостоков с уплотнителями не надёжны.

Подробнее

Нужно ли делать уклон желоба при монтаже водостока в сторону воронки или это не обязательно? Если нужно, то какой именно уклон?

Подробнее

Водосточная система – это система труб, желобов и фитингов, которая выполняет функцию сбора дождевой воды с крыши и ее транспортировки на отмостку или в систему наружной ливневой канализации.

Подробнее

Пластиковые водосточные системы очень хорошо сочетаются с мягкой и натуральной черепицей. Причем водосточные системы, выполненные из высококачественного поливинилхлорида (ПВХ) значительно дешевле металлических.

Подробнее

Основная функция водостока – сбор и отвод дождевой воды с крыши дома и защита здания от разрушений, возникающих в результате выпадения осадков. Для выполнения этих функций необходимо правильно подобрать и смонтировать водосточную систему. Для правильного подбора лучше обратиться к специалисту.

Подробнее